182-0285-3653

成都双流买经济适用房有居住证和社保就可以了吗?

时间:2020-05-29人气阅读: 作者:

前言【成都落户办理】小编整理关于“军人转业落户成都政策:成都双流买经济适用房有居住证和社保就可以了吗?”的文章讲解,资格不够就找【馨巢科技】代办!

军人转业落户成都政策:成都双流买经济适用房有居住证和社保就可以了吗?

【导语】:成都居住证及社保能买经济适用房吗?哪些人可以申请经济适用房?接下来就和成都馨巢科技成都落户代办一起了解一下。

  网友:想请问在双流有居住证,还买了社保,可以在双流买经济适用房吗?

  双流区房管局回复:我区东升一期经济适用住房--“尚善雅筑”项目位于东升街道楠园街185号,共计400套,已销售185套,剩余215套,全部为套二户型,单套建筑面积71.95—73.94平方米。符合申购条件的申购家庭可进行销售登记。2018年1月31日17:00止(节假日除外)。逾期未登记的申购人,视为自动放弃购买本批次经济适用住房。

  咨询电话:

  (028)85805996 、(028)85801811

  三类家庭可申购我区经济适用住房:

  1、在我区行政区域内,需同时满足:

  家庭年收入在5万元以下(含5万元);申请家庭成员两人以上(含两人),主申请人必须具有双流区城镇户口;自有产权住房(含已享受政策性住房)人均建筑面积在16平方米以下(含16平方米)且无其他用途房屋。

  2、在我区行政区域内务工,同时符合:

  家庭年收入在5万元以下(含5万元);申请家庭成员两人以上(含两人),主申请人必须具有成都市行政区域农村户籍,并在我区缴纳城镇职工社会保险;无城镇自有产权住房(含“新居工程”的安置房)及其他用途房屋。

  3、在我区行政区域内,且同时符合下列4项条件的征地拆迁或旧城改造家庭:

  选择货币安置、货币安置总额不超过35万元;申请家庭成员两人以上(含两人),主申请人必须具有双流区城镇户口;家庭年收入在5万元以下(含5万元);无自有房屋。


  登记地点?

  成都市双流区房产管理局四楼住房委员会办公室

  (双流区东升街道棠中路二段25号)。

  以上是由【成都落户条件】小编整理的军人转业落户成都政策:成都双流买经济适用房有居住证和社保就可以了吗?的内容详解,条件不足也能落户成都,详询馨巢科技代办,关注成都落户政策https://www.31tf.com/